Маникюрофф

Классическое наращивание ресниц

07 / 02 / 2023

Стоимость классического наращивания в салоне "Маникюрофф" 1900 a
Как проводится классическое наращивание ресниц

Делаешь макияж, припудриваешь носик, пшикаешь напоследок лаком для волос, чтобы фиксировать локоны, спадающие на плечи, поправляешь красивое платье, пробегаешь по коридору и… Взгляд в зеркало: в отражении красивая девушка, правильные черты лица, безупречно сидящее платье, стильный мейк. Но что не так? Акцент! Где акцент? Почему не так выразительны глаза, как хотелось бы? Как сделать их более яркими, но при этом естественными?

Дорогие девушки, лаш-индустрия предлагает одну из самых популярных и удобных процедур – классическое наращивание ресниц. Процедура, которая избавляет от переживаний и неуверенности тысячи женщин, придает их взгляду выразительность и грамотно расставляет акценты в любом образе, будь то кэжуал на прогулку или образ для романтического вечернего свидания.

Что же такое классическое наращивание ресниц?

Наращивание ресниц несмотря на свою популярность появилось в перечне услуг салонов не очень давно. До этого чаще всего девушки для того, чтобы сделать более выразительный взгляд, пользовались накладными ресничками. Помните, они еще массово продавались в массмаркете? Но мода на них имела свои последствия. Во-первых, не везде в комплекте с накладными ресницами шел качественный клей, не наносящий вреда свои натуральным ресницам. Во-вторых, накладные ресницы не держались длительное время и часто отваливались. В-третьих, накладные ресницы выглядели не очень естественно и выбивались из общего ряда ресниц. Сейчас накладные ресницы практически не используются. Процедура наращивание представляет собой прикрепление искусственных ресничек к «родной» реснице. В классическом наращивании к каждой натуральной реснице крепится одна искусственная, что позволяет не отходить от естественного изгиба ресниц и не отягощать взгляд, придавая при этом ему яркости и акцентности.


Чем классическое наращивание отличается от объемного наращивания?

Дело в том, что объемное наращивание подразумевает прикрепление сразу нескольких искусственных ресниц к родному волоску. Так, можно сделать наращивание в объеме 2D, 3D в голливудском объеме. Такие объемы больше подходят для фотосессий, выступлениях на сцене, праздничных мероприятий, важных событий, а днем в обычной жизни смотрятся чуть менее органично, чем классическое наращивание. Однако, стоит сказать, все индивидуально, и чтобы подобрать объем наращивания, нужно смотреть исходные данные каждой конкретной девушки.

Фото до и после классического наращивания ресниц Фото до и после наращивания классического объема ресниц Наращивание естественный эффект (фото до и после)

Виды классического наращивания

Несмотря на то, что классическое наращивание считается более простой процедурой по сравнению с наращиванием в тройном объеме, остается «место для маневра» и полета фантазии. Так, классическое наращивание различают по длине, толщине, изгибу ресниц, материалам.

1. По длине существует 4 вида ресниц: короткие – до 7-8 мм, средние – 9-12 мм, длинные – 13-14 мм и очень длинные – более 15 мм. Конечно, все зависит и от исходных данных девушки и от ее желаний. Но чаще всего клиентки выбирают ресницы средней длины.

2. По толщине ресницы также бывают разные. Важным моментом является то, что искусственные ресницы не рекомендуется делать более толстыми, чем натуральные ресницы. Дело в том, что, если при наращивании сделать более толстые реснички, чем «родные», это будет делать взгляд более закрытым и тяжелым. В среднем толщина ресниц при классическом наращивании варьируется от 0,15 мм до 0,2 мм.

3. По виду загнутости ресницы различаются. Есть такие варианты изгибов: А, В, C, D, L.

  • Изгиб А – почти незаметный, соответствующий натуральному изгибу. Обычно при таком изгибе длина подбирается небольшая, чтобы глаза выглядели натурально и органично.

  • Изгиб В – изгиб, также смотрящийся естественно, но чуть более загнутый к внешнему краю.

  • Изгиб С – более выразительный изгиб, более заметный и один из самых популярных. Подходит как для классического наращивания, так и для объемного. Также есть изгиб С+, более загнутый, чем его «коллега» изгиб С.

  • Изгиб D – сильный выраженный яркий изгиб. Особенно подходящий для объемного и голливудского наращивания.

  • Изгиб L – менее ординарный и очень интересный изгиб. С его использованием глаза делаются более открытыми. Такой изгиб подходит тем, у кого есть проблема нависшего века.

Виды изгибов нарощенных ресниц (схема)

4. По цвету основными являются черные и коричневые ресницы. Однако есть и другие цвета, которые либо служат акцентом в череде черных или коричневых ресниц, либо служат дополнением к яркому и смелому образу. Так, есть синие, розовые, зеленые и желтые, красные и фиолетовые ресницы.

5. По материалу искусственных ресниц.

В классическом наращивании к реснице приклеивается только одна ресница.

Каким бы мастеровитым и умелым не был лаш-мейкер, львиная доля качества конечного результата зависит в первую очередь от профессиональных расходных материалов: составов, которые используются в процессе процедуры, материалов ресниц, клея.

«Любимцем» у мастеров является корейская косметика, в том числе продукция компании Dolce Vit. Она зарекомендовала себя как качественного поставщика материалов для наращивания и не была замечена в крупных скандалах. Продукция отличается сертификациями, высоким люкс-качеством.

Продукция компании Macy также является популярной. Главный конек этих материалов – абсолютная и безупречная гипоаллергенность. Поэтому материалы этой компании советуется использовать в работе с теми, у кого есть предрасположенность к различного рода аллергиям.

Компания Irisk Professional заслужила уважением в лаш-индустрии и обладает одним из самых обширных ассортиментов ресниц на рынке. Волоски у этой фирмы считаются особенно прочными и обладают наименьшим весом, за счет чего придают легкости взгляду и не доставляет ни капли дискомфорта девушкам.

Как с помощью наращивания исправить форму глаз?

Действительно, выбирая различные виды наращивания можно скорректировать природные недостатки. Например, ресницы в изгибе L сглаживают проблему нависающего века. А наращивание в стиле «Беличий эффект» позволит сделать взгляд более томным, удлинить глаза, создать эффект стрелок и подчеркнуть миндалевидные глаза.

Наращивание в стиле «Лисий эффект» подойдет тем, кто хочет скорректировать круглые и выпуклые глаза, визуально расширить промежуток между ними, подчеркнуть внешний угол глаз.

«Кошачий глаз» - эффект, который прекрасно смотрится на больших, открытых глазах без проблемы нависающего века. Чаще всего эффект достигается при помощи ресничек в изгибе С.

Изменение формы глаз с помощью наращивания

Сколько длится прием у лаш-мейкера на наращивании ресниц?

В среднем наращивание занимает по времени от 1.5 до 2,5-3 часов в зависимости от типа кожи, исходных данных клиентки и ее пожеланий. Такая процедура требует крайней концентрации, аккуратности и кропотливости мастера, поэтому торопить лаш-мейкера точно не стоит.


Как долго держатся нарощенные ресницы?

При соответствующей уходе и выполнении наращивания у профессионалов своего дела в качественных салонах наращивание держит в среднем 4 недели. Здесь все индивидуально: чем жирнее тип кожи, тем быстрее потребуется процедура коррекции.

Плюсы и минусы наращивания ресниц:

В чем плюсы процедуры наращивания ресниц?

  • Удобство. Разве может быть что-то прекраснее, чем просыпаться с уже готовым макияжем, не тратить силы и время на это с утра пораньше. К тому же, никакая погода не испортит вам ни настроение, ни мейк. Ну не счастье ли?;

  • Изящность и красота. Пара часов в удобном кресле лаш-мастера, и ваши ресницы в полном порядке и на марафете на целый месяц. Можно не думать ни о чем, наслаждаться жизнью и не сомневаться в себе ни на минуту;

  • Отсутствие сложностей с уходом. Никаких особых процедур, длительных уходовых программ не требуется;

  • Без боли. Наращивание абсолютно безболезненная процедура к которой, в отличие от похода к стоматологу, не нужно морально готовиться;

  • Нарощенные ресницы не сковывают ваши планы и не отбирают у вас хобби: вы можете заниматься чем и всегда: бег, фитнес, бассейн, уход за малышом, прогулка с собакой.

В чем минусы процедура наращивания ресниц:

  • Наращивание не подходит лицам, проходящим гормональную, химио-, радио-, терапию

  • При склонности к аллергическим реакциям возможно покраснение и отторжение искусственных ресниц

  • Не советуется использовать водостойкую тушь на нарощенных ресницах, а также следует убрать из ежедневных косметических ритуалов средства на основе масел – все это уменьшит срок службы искусственных ресниц.

Как носить нарощенные ресница и как за ними ухаживать?

Это как раз тот нюанс, благодаря которому наращивание стало так популярно среди женщин и так ими любимо! Дело в том, что практически никакого особо ухода не требуется, никакой возни лишней, мороки или потраченного времени. Есть базовые простые правила, которые необходимо соблюдать? Да, рассказываем.

  • Тоники, крема, молочко и прочие косметические составы с жирными кислотами применять при нарощенных ресницах нельзя;

  • Не стоит спать лицом в подушку, а также агрессивно тереть глаза руками или полотенцем. Впрочем, последнее не стоит делать и без нарощенных ресниц;

  • Жидкость, в которой “плавают” линзы надо держать подальше от нарощенных ресниц. При использовании линз придется добавить еще +10 к аккуратности :) 

  • Специально созданной для этого щеточкой, которая продается в любом косметическом магазине и иногда в салонах красоты, расчесывай реснички на ежедневной основе.

Противопоказания к процедуре наращивания ресниц

Мы уже упомянули, что наращивание не несет в себе какой-то особой опасности и считается безопасной. Однако как у любой косметлогической процедур есть пара факторов, из-за которых не стоит наращивать реснички:

  • Процедура не показана лицам, проходящим комплексную терапию, особенно связанную с изменением гормонального фона;

  • Если в анамнезе есть заболевания глаз или операции, которые проводилось менее, чем за два месяца до предполагаемой процедуры, делать наращивание нежелательно;

  • В периоды обострения хронических кожных заболеваний или заболеваний глаз процедура противопоказана;

  • Вопрос о наращивании ресниц во время беременности и кормления грудью решается индивидуально после консультации со своим лечащим врачом.

Как выбрать салон?

Во-первых, стоит оговориться, что делать наращивание, и не только классическое, необходимо только в салоне. Чтобы не нарваться на непрофессионалов, не пожертвовать за это здоровьем и не испортить свои ресницы.

Во-вторых, в салоне должны работать только профессиональные лаш-мейкеры, с подтвержденной квалификацией и сертификатами о прохождении обучения.

В-третьих, салон должен иметь публичный прайс-лист, книгу жалоб и предложений, ресепшн и обладать всей информацией, чтобы помочь вам определиться с процедурой и мастером.

Классическое наращивание ресниц вы сможете сделать в наших салонах за 1900 руб.

Запись ON-LINE

Оставьте свои данные, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку я даю свое согласие на
обработку персональных данных

Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер

Скидка 20% на первый визит

Оставьте свои данные, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку я даю свое согласие на
обработку персональных данных

Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер

Участвовать

или

Нажимая на кнопку я даю свое согласие на
обработку персональных данных

Поздравляем!

Ваше фото успешно принято!

Рекомендуем вам поделиться записью с друзьями, чтобы набрать больше голосов и победить в конкурсе

Поделиться с друзьями

Онлайн
запись

Онлайн
запись